+7 9231869938

Дачное товарищество

Собрание не состоялось

09.10.2015 состоялось собрание членов ДНТ. Кворума к сожалению не было. Решения по вопросам, которые обсуждались на собрании, считаются недействительными.


О посещаемости.
При осуществлении деятельности правление и председатель правления не вправе решать некоторые вопросы, относящиеся к компетенции общего собрания. Поэтому, если вопрос не терпит отлагательств, собирается общее собрание.
Предыдущее собрание, состоявшееся 04.06.2015, собиралось 4 раза. Причиной неявки, как выяснилось, являлось неверно выбранное место собрания - территория ДНТ. Место собрания перенесли в здание школы, и кворум состоялся. И вот после этого уже второе собрание опять не набирает кворума. Вопросы копятся, решений по ним нет, деятельность опять стоит на месте.
Для достижения кворума на последнем собрании информация о его проведении была размещена на сайте и на информационном стенде на территории ДНТ, проведена рассылка сообщений по электронной почте, смс, Viber и WhatsApp. В общей сложности сообщения получили 50 человек. 28 человек ответили, что сообщения получены. И только 20 пришло на собрание.
Вопрос о посещаемости будет вынесен на заседание правления. Как одно из решений данной проблемы будет предложено выбрать уполномоченных для проведения общего собрания. Согласно уставу, один уполномоченный может представлять до 10 человек и избирается сроком на два года. Территориальные участки в файле. Обсуждение будет вынесено на форум.

Собрание 09.10.2015 не состоялось

^ Наверх